1. HOME
  2. 도서관소개
  3. 연혁
  4. 역대관장소개

역대관장소개

19대 관장

19대 관장 마원숙입니다.

미래를 함께 여는 안동도서관
역대 관장님들을 소개합니다.
  • 18대 관장

    제 18대 관장
    김순연
    재임기간
    2019.7.1. ~ 2020.6.30.
  • 17대 관장

    제 17대 관장
    김희철
    재임기간
    2018.1.1. ~ 2019.6.30.
  • 16대 관장

    제 16대 관장
    구영숙
    재임기간
    2017.1.1. ~ 2017.12.31.
  • 15대 관장

    제 15대 관장
    김유태
    재임기간
    2016.1.1. ~ 2016.12.31
  • 14대 관장

    제 14대 관장
    최명대
    재임기간
    2014.9.15. ~ 2015.12.31.
  • 13대 관장

    제 13대 관장
    권영건
    재임기간
    2013.1.1. ~ 2014.9.14.
  • 12대 관장

    제 12대 관장
    이상인
    재임기간
    2012.1.1. ~ 2012.12.31.
  • 11대 관장

    제 11대 관장
    이수옥
    재임기간
    2010.7.1. ~ 2011.12.31.
  • 10대 관장

    제 10대 관장
    김석주
    재임기간
    2009.7.1. ~ 2010.6.30.
  • 9대 관장

    제 9대 관장
    차흥도
    재임기간
    2008.7.1. ~ 2009.6.30.
  • 8대 관장

    제 8대 관장
    심삼석
    재임기간
    2007.1.1. ~ 2008.6.30.
  • 7대 관장

    제 7대 관장
    전하명
    재임기간
    2003.1.10. ~ 2006.12.31.
  • 6대 관장

    제 6대 관장
    장경호
    재임기간
    2001.1.10. ~ 2003.1.9.
  • 5대 관장

    제 5대 관장
    이안정
    재임기간
    1999.1.1. ~ 2001.1.9.
  • 4대 관장

    제 4대 관장
    이진구
    재임기간
    1998.1.1. ~ 1998.12.31.
  • 3대 관장

    제 3대 관장
    김정확
    재임기간
    1996.1.10. ~ 1997.12.31.
  • 2대 관장

    제 2대 관장
    강영한
    재임기간
    1993.9.15. ~ 1996.1.9.
  • 1대 관장

    제 1대 관장
    김진규
    재임기간
    1991.3.30. ~ 1993.9.14.